COURSE A PIED - MARCHE - VTT - VELO

PHOTOS / RESULTATS    CLUB     COURSES  2018





Dimanche 22 juillet 2018

Triatlhon de Plouescat

Format Sprint750m Natation + 20 km Vélo + 5 km course à pied


Sophiane LE GOFF - 01:31:00 -301ème - 22ème Sénior Fille


10 KM de la Côte de Granit Rose

 753 coureurs classés


Claudie CERVEAU - 00:57:22 -386ème - 13ème VF2

Gilles CERVEAU - 00:57:23 -387ème - 65ème VH2


Dimanche 1er juillet 2018

Tour de l'Ile de Batz - 10,5 km

 977 coureurs classés

Pascal LE GOFF - 00:44:26 - 44ème
Gilles CERVEAU - 00:55:59- 316ème 



Vendredi 29 JUIN 2018

RAID DU MORBIHAN - 87 km

 667 coureurs classés

Gwenoline LOUEDOC - 12H20:24 - 190ème
Armelle FLOCH - 12H20:24 - 191ème

DIMANCHE 24 JUIN 2018

Transléonarde - Marathon Individuel

 382 coureurs classés

21ème -  LE GOFF Pascal - 03:18:15
60ème - MENEZ Jean-Pierre - 03:35:56
351ème - UGUEN Françoise - 05:08:21
358ème - HAM Christelle  - 05:13:27


Transléonarde - Marathon Duo

 200 équipes classées

138ème - FAVE Pierre-Yves / FLOCH Armelle - 04:12:11
184ème -  LOUEDOC Gwenoline / LOUEDOC Franck - 04:35:20


Trail des naufrageurs - 14 km

 669 coureurs classés

89ème - TANGUY Roland - 01:14:07
412ème - GAC Simone - 01:38:21
462ème - HAM Philippe - 01:43:55
463ème - CERVEAU Claudie - 01:43:56
464ème - CERVEAU Gilles - 01:43:57
465ème - ABIVEN Jean-Marc - 01:44:04



DIMANCHE 3 JUIN 2018

10 KM Lesneven


MENEZ JEAN PIERRE00:48:29.74177èmeM3-MFLECHE GUISSENIENNE

LE GOFF Sophiane00:54:52.48248ème1ère ES-FFLECHE GUISSENIENNE




SAMEDI 2 JUIN 2018

TRAVERSEE DE LA BAIE DE ST BRIEUC


34 KM

 345 coureurs classés
66ème -  LE GOFF Pascal - 03:09:27
177ème -  TANGUY Roland - 03:37:13
223ème -  FLOCH Armelle - 03:46:57
224ème -  LOUEDOC Gwenoline - 03:46:58


20 KM

 482 coureurs classés
351ème -  BUORS Yvon -  02:21:29

14 KM

 684 coureurs classés

376ème -  CERVEAU Claudie - 01:30:43
377ème -  CERVEAU Gilles - 01:30:44


marche nordique 14 km

 86 coureurs classés

12ème -  LOUEDOC Franck - 01:41:31
15ème -  BOULAIS Robert - 01:41:50



DIMANCHE 20 MAI 2018

Semi Marathon Aber Wrach / Plabennec

 316 coureurs classés

MENEZ JEAN PIERRE01:43:14.8888ème

SOREL Yann01:49:23.44144ème

FAVE Pierre Yves01:49:23.45145ème

FLOCH Armelle01:56:00.86186ème




JEUDI 10 MAI 2018

LA PRESQU'ILIENNE à Crozon

23 KM

 332 coureurs classés

LE GOFF Pascal - 76ème - 02:02:53



14 KM

 366 coureurs classés

CERVEAU Gilles - 229ème -  01:30:22

ABIVEN Jean-Marc - 296ème - 01:37:18



SAMEDI 21 AVRIL 2018

100 km de Belves

 385 coureurs classés

MENEZ Jean-pierre  - 4ème V3M -  10:45:47



DIMANCHE 15 AVRIL 2018


20 KM du Pays Pagan

 300 coureurs classés

66TANGUY Roland01:32:15.66
67LE GOFF Pascal01:32:16.67
112MENEZ JEAN PIERRE01:37:58.12
182BUORS Yvon01:46:19.82
189LOUEDOC Gwendoline01:46:41.89
214CERVEAU Gilles01:50:19.14
236ABIVEN Jean-Marc01:53:06.36





DIMANCHE 8 AVRIL 2018


Extrême Trail Aber Wrac'h - 56 km

 520 coureurs classés

LE GOFF Pascal - 236ème       06h57  

LOUEDOC Gwenoline - 251ème  07h02

MENEZ Jean-Pierre -  252ème 07h02

TANGUY Roland - 348ème - 07h31


Half Trail - 27 km

578  coureurs classés

BUORS Yvon - 419ème       03h47  

ABIVEN Jean-Marc - 459ème  03h52



Trail Fun - 15 km

694  coureurs classés

CERVEAU Gilles - 395ème       01h42





DIMANCHE 4 MARS 2018


Semi Marathon de Paris

36528  coureurs classés

CERVEAU Gilles-       01:56:15  - M3 -    16 980ème


Le Relecq Kerhuon - 14 km

356  coureurs classés


MENEZ Jean-Pierre      01:04:17  - 8ème M3 -    111ème



DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

Foulées Geungataise - 14 km

432 coureurs classés

TANGUY Roland      01:12:05  - 39ème M1 -    97ème



Foulées Landernéennes - 15 km

459 coureurs classés

MENEZ Jean-Pierre      01:13:07  - 15ème M3 -    222ème
CORNETTE Bruno  01:19:22 - 89ème M1 - 322ème


DIMANCHE 04 FEVRIER 2018


Foulées St Divy - 15 km

456 coureurs classés

MENEZ Jean-Pierre      01:13:08  - 17ème M3 -    251ème




DIMANCHE 28 JANVIER 2018

Foulées de la baie de Guissény - 10.1 km

942 coureurs classés

GALL Philippe      M2 00:45:21    152ème
QUILLIVERE Joël  - M1   00:49:55 - 307ème
LE GOFF Sophiane   -  Espoir F -  00:57:53    593ème