COURSE A PIED - MARCHE - VTT - VELO

Vous avez participé à une course ... n'hésitez pas à nous faire parvenir vos photos et résultats à l'adresse suivante : pas.legoff@free.fr 


PHOTOS / RESULTATS    CLUB     COURSES  201



DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014

Marathon de La Rochelle



Résultats Marathon

5740  dossards 

LE GOFF Pascal- 02:55:46- 131ème

TANGUY Roland - 03:33:27 - 1573ème  

BRENOT Vincent - 03:34:10 - 1559ème 

RONVEL Dominique -  03:54:46- 2733ème 

RONVEL Michel - 03:54:46- 2734ème 

LOUEDOC Gwenoline - 03:55:28 - 2771ème 

LABORIE Laurent - 03:57:49 - 3012ème

HAM Christelle - 03:59:13 - 3022ème

FLOCH Armelle - 04:08:55 - 3519ème 

UGUEN Françoise - 04:23:57 - 4066ème

JESTIN Odile - 05:00:39 - 4761ème


Résultats Duo

664 dossards

Philippe HAM + Gilles CERVEAU  - 03:42:59- 286ème

Christine HUGUET - 1er semi



DIMANCHE 16 NOVEMBRE 2014

Trails de la vallée des moulins - Lanhouarneau



Trail 15 km

423 coureurs classés

JEZEGOU Olivier01:56:58231èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:57:18234èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
QUILLEVERE Joel01:57:20235èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE


Trail 28 km

134 coureurs classés

HELY Benoit02:15:222èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE


Bravo Benoit pour ce podium !!!


DIMANCHE 2 NOVEMBRE 2014

Semi Marathon   St Pol / Morlaix

2478 coureurs classés

LE GOFF Pascal01:25:12132èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
QUILLEVERE Joel01:37:36595èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:37:48647èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:44:061009èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
RONVEL Dominique01:51:411555èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
RONVEL Michel01:52:091586èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
HAM Christelle01:52:091587èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
LOUEDOC Gwenoline01:54:241601èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
ABIVEN Jean -Marc02:05:402140èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE



10 KM    Taulé / Morlaix

4238 coureurs classés

HAM Philippe00:50:542131èmeV1-HFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick00:52:332355èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
HUGUET Christine00:54:312656èmeV2-FFLECHE GUISSENIENNE
FLOCH Armelle00:57:453207èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
FLOCH Thierry00:57:463209èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE



DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014

20 KM    Marseille / Cassis

14 424 coureurs classés

Gilles CERVEAU  - 01:53:23  - 5 623ème


SAMEDI 25  OCTOBRE 2014

Trail nocturne Saint Divy

210 coureurs classés

Benoit HELY  -  01:04:47 - 4ème


DIMANCHE 19 OCTOBRE 2014

Foulées Folgoatiennes - 15 km

361 coureurs classés


LE GOFF Pascal00:58:24.2929èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:06:05.14114èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
GALL Philippe01:07:01.31131èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
EL FILALI  Hassan01:08:59.60160èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:09:25.66166èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
QUILLEVERE Joel01:09:25.67167èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:11:19.93193èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:11:42.98198èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
ABIVEN Jean -Marc01:20:08.79279èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick01:24:41.10310èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE



SAMEDI 4 OCTOBRE 2014

Trail Toul An Dour - 22 km

123 coureurs classés

Benoit HELY -  01:34:58 - 5ème


DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014

Marathon de Berlin

36 474 coureurs classés

Joël QUILLEVERE -  03:49:28 



DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2014

Semi marathon du Haut Léon

269 coureurs classés


LE GOFF Pascal01:26:55.2121èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:40:23.13113èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:47:51.58158èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:48:27.66166èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE



DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 2014

Foulées de Saumur Champigny



Odyssea 2014


DIMANCHE 7 SEPTEMBRE 2014

10 KM  - ST THONAN

493 coureurs classés


LE GOFF Pascal00:39:41.5555ème
FLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland00:44:33.43143èmeFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon00:50:04.62262ème
FLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles00:53:29.24324èmr
FLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick00:57:43.22422ème
FLECHE GUISSENIENNE


LUNDI 14 JUILLET 2014

15 KM  - ST MARTIN DES CHAMPS

328 coureurs classés


13ème  LE GOFF Pascal00:59:27.13
136èmeTANGUY Rolland01:13:21.36
145èmeCERVEAU Gilles01:14:08.45
185èmeBUORS Yvon01:18:13.85
302èmeGAC Patrick01:31:14.02



DIMANCHE 13 JUILLET 2014

100 KM  CLEDER


100 km individuel

HELY benoit -  09:44:00 - 20ème

BRENOT vincent  - 10:23:19 - 31ème

 FLOCH armelle - 11:43:59 - 65ème


100 km Duo

LES FLECHES DE GUISS  (UGUEN Françoise - LOUEDOC Gwenoline)

10:52:22 - 23ème


 LES GAZELLES DE GUISS  (HAM Christelle - RONVEL Dominique)

10:52:23 - 24ème



DIMANCHE 6 JUILLET 2014

10,5 KM  - Tour de l'Ile de Batz

941 coureurs classés


Pascal             LE GOFF               V1                 00.39.47                      25ème
Guillaume        CERVEAU             Cadet             00.48.05                     192ème
Gilles              CERVEAU             V2                  00.48.28                      199ème
Nolwenn        BIANEIS                Cadet              01.06.56                      815ème
Sophiane        LE GOFF              Junior              01.06.56                      816ème




DIMANCHE 29 JUIN 2014

Marathon et Duo Transléonarde


MARATHON
97ème

Hassan
EL FILALI
V2
03:42:08
FLECHE GUISSENIENNE

145ème

Michel
RONVEL
V2
03:52:04
FLECHE GUISSENIENNE


149ème

Pierre BODENNEC
V2
03:53:03
FLECHE GUISSENIENNE

151ème

Olivier
JEZEGOU
SE
03:53:03
FLECHE GUISSENIENNE


DUO

16ème

Dominique BIANCUCCI- Pascal LE GOFF
03:10:08
36ème

Gilles CERVEAU - Christelle HAM
   
03:26:23
100ème

Marie-Hélène LE BRIS -Yvon BUORS

03:53:19
103ème

Roland TANGUY -
Armelle FLOCH

04:01:59
108ème

Patrick GAC -
Philippe HAM
  
04:03:44
124ème

Françoise UGUEN -
Jean-Yves ABALLEA

04:14:54




DIMANCHE 22 JUIN 2014

15,9 KM  - LA LITTORALE PLOUGONVELIN

348 coureurs classés


LE GOFF Pascal- 01:13:29 - 21ème  

CERVEAU Gilles - 01:30:59 - 148ème 

RONVEL Dominique -  01:38:37 - 215ème  

LOUEDOC Gwenoline - 01:41:54 - 241ème  

HAM Phlippe - 01:45:29 - 267ème  

RONVEL Michel - 01:48:33 - 287ème 

GAC Patrick - 01:48:33 - 288ème  

HAM Christelle - 01:48:33 - 289ème  

FLOCH Armelle - 01:48:33 - 290ème 



DIMANCHE 8 JUIN 2014

14,8 KM LOPERHET

262 coureurs classés

LE GOFF Pascal00:59:08.3030èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:12:11.52152èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:12:11.53153èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick01:23:19.34234èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE


SAMEDI 7 JUIN - DIMANCHE 8 JUIN 2014

TRAIL DE GUERLEDAN


13 KM 

Guillaume CERVEAU -  01:11:40 - 100ème/502

Gilles CERVEAU -  01:22:17  - 177ème/502

54 KM 

Benoit HELY -  06:10:54- 40ème/655



DIMANCHE 1er JUIN 2014

10 km Lesneven

LE GOFF Pascal00:37:15.3030èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland00:43:11.47147èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
QUILLEVERE Joel00:43:11.48148èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon00:46:35.21221èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles00:46:36.22222èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick00:51:59.39339èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE


DIMANCHE 25 MAI 2014

JO de la Butte Plouider



Marathon du Mont St Michel

2 876 coureurs classés



Giwenoline LOUEDOC -  03:57:19  - 1477ème


DIMANCHE 18 MAI 2014

18 km Aber Plab

544 coureurs classés


LE GOFF Pascal01:12:20.2020èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
EL FILALI Hassan01:25:30.36136èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BIANCUCCI Dominique01:29:21.91191èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BODENNEC Pierre01:30:01.98198èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:30:19.03203èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:32:32.37237èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:36:48.99299èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick01:52:23.84484èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE



DIMANCHE 20 AVRIL 2014

Semi Marathon du Pays Pagan

429 coureurs classés


LE GOFF Pascal01:23:59.2121èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:38:49.60160èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:39:23.70170èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
EL FILALI Hassan01:40:43.85185èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:47:54.54254èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:48:42.62262èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
RONVEL Dominique01:50:49.95295èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
RONVEL Michel01:50:58.96296èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
LOUEDOC Gwenoline01:54:10.25325èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
FLOCH Armelle01:57:27.54354èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
HAM Christelle01:57:30.55355èmeV1-FFLECHE GUISSENIENNE
UGUEN Françoise02:00:05.79379èmeV2-FFLECHE GUISSENIENNE
LE MENN Emmanuel02:00:17.81381èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
GAC Patrick02:01:44.86386èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
HUGUET Christine02:05:22.01401èmeV2-FFLECHE GUISSENIENNE




DIMANCHE 13 AVRIL 2014

TRAIL ABER WRAC'H



DIMANCHE 30 MARS 2014

La Landaberienne



DIMANCHE 30 MARS 2014

Semi Marathon de Berlin

Gilles CERVEAU -  2h06 50


DIMANCHE 6 MARS 2014

15 KM Guipavas

570 coureurs classés


LE GOFF Pascal01:02:55.0071èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:14:20.00300èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:11:48.53253èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:14:30.02302èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:14:34.04304èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE


DIMANCHE 2 MARS 2014

11 KM Le Relecq-Kerhuon

550 coureurs classés


LE GOFF Pascal00:43:46.5858èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Guillaume00:49:41.29229èmeCA-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles00:51:30.22322èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon00:51:32.23323èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE


DIMANCHE 16  FEVRIER 2014

15 KM Landerneau

601 coureurs classés


LE GOFF Pascal01:00:41.7777èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
TANGUY Roland01:06:18.00200èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:13:00.61361èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:14:01.85385èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:14:14.89389èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE


DIMANCHE 9 FEVRIER 2014

Trail Glazik 45 km

Benoit HELY - 34ème - 4h04'48''


DIMANCHE 2  FEVRIER 2014

15KM Saint-Divy

477 coureurs classés

TANGUY Roland01:07:57.60160èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE
CERVEAU Gilles01:12:09.25225èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
JEZEGOU Olivier01:14:02.58258èmeSE-MFLECHE GUISSENIENNE
BUORS Yvon01:14:05.59259èmeV2-MFLECHE GUISSENIENNE
QUILLEVERE Joel01:14:06.60260èmeV1-MFLECHE GUISSENIENNE


SAMEDI 1er FEVRIER 2014

Trail Aber Benoit  - 22 km

138 coureurs classés

Benoit HELY - 11ème - 1h42'00''