COURSE A PIED - MARCHE - VTT - VELO

PHOTOS / RESULTATS    CLUB     COURSES  2019






Dimanche 6 octobre 2019


Trail du Kernic Plouescat  -  25 km

133 coureurs


LE GOFF Pascal - 02:00:34 - 11ème -1er V2M
LOUEDOC Gwenoline - 02:35:13 - 91ème - 1ère V2F 


Trail du Kernic Plouescat  -  15 km

291 coureurs


SOREL Yann - 01:29:01 - 118ème - 35ème V1M
LE GOFF Sophiane - 01:31:08 - 135ème - 7ème SEF
FAVE Pierre-Yves - 01:33:28 - 150ème - 46ème V1M
BUORS Yvon - 01:42:56 - 215ème - 21ème V2M
LOUEDOC Franck - 02:04:29 - 282ème - 32ème V2M





Dimanche 22 septembre 2019


Défi Mathieu Craff St Renan -  2 X 12 km

138 équipes


Equipe de la Flèche Guissénienne - 02H15 -  44ème

Roland TANGUY - Yannick COQUELIN - Stéphane LE BEC - Pascal LE GOFF




Dimanche 15 septembre 2019


Trail de St Méen -  16 km

100 coureurs


LE GOFF Pascal - 01:18:46 - 13ème -2ème V2M
LE BEC Stéphan - 01:26:36 - 28ème - 12ème SM
LE GOFF Sophiane - 01:39:20 - 68ème -3ème SF
ABIVEN Jean-Marc - 02:11:11 - 93ème -27ème V1M





Dimanche 8 septembre 2019


Trail de Brocéliande -  52 km

500 coureurs


LE GOFF Pascal - 05:20:00 - 77ème -3ème V2
LOUEDOC Gwenoline - 06:37:17 - 271ème - 5ème V2F





Dimanche 21 juillet


Marathon de la Torche

228 coureurs

Armelle Floch - 04H36mn 46 S - 139ème




Vendredi 28 juin 2019


Grand Raid du Morbihan -  177 km

1430 coureurs


LE GOFF Pascal - 29:49:30 - 230ème



Dimanche 23 juin 2019


TRANSLEONARDE - Marathon individuel

548 coureurs

FAVE Pierre-Yves - 03:56:31 - 186ème - 66ème V1M
SOREL Yann - 03:56:31 - 187ème - 67ème V1M
LOUEDOC Gwenoline - 04:02:24 - 224ème - 5ème V2F


TRANSLEONARDE - Marathon Duo

282 équipes

FLOCH Armelle/BUORS Yvon - 04:01:16 - 174ème 
CERVEAU Gilles/LOUEDOC Franck - 04:39:49- 264ème


TRANSLEONARDE - Trail des naufrageurs

690 coureurs

ABIVEN jean-marc - 01:31:16 - 266ème
JAFFRES Morgane - 04:04:51 - 657ème



Dimanche 9 juin 2019


TRAIL 63 Km de Guerlédan

1300 coureurs


LE GOFF Pascal - 07:26:08 - 114ème - 5ème V2M
LOUEDOC Gwenoline - 09:43:35- 664ème - 7ème V2F
FLOCH Armelle - 10:55:15 - 924ème - 35 V1F


12 Km Loperhet

280 coureurs


LE BEC Stéphane - 53:16:54 - 54ème - 19ème SEM



Samedi 18 mai 2019


TRAIL 34 Km - Traversée de la baie de St Brieuc

334 coureurs classés


LE GOFF Pascal - 02:38:12 - 15ème - 2ème V2M


TRAIL 22 Km - Traversée de la baie de St Brieuc

452 coureurs classés


RONVEL Pierre-Jean - 02:14:41 - 195ème - 68ème V1M

ABIVEN Jean-Marc - 02:32:35 - 343ème - 98ème V1M




TRAIL 14 Km - Traversée de la baie de St Brieuc

649 coureurs classés


CERVEAU Gilles - 01:23:09 - 268ème - 36ème V2M

CERVEAU Claudie - 02:32:35 - 269ème - 14ème V2F






Dimanche 27 avril


BREIZH OYGENE TRAIL PLOUNEVENTER

190 coureurs


LE BEC Stéphane - 02:12:33 - 83ème - 37ème SEM


SEMI MARATHON DE NANTES

4 360 coureurs


CERVEAU Gilles - 01:55:37 - 2 179ème - 223ème V2M



Samedi 26 avril

Ultra Trail "Le Radicassant"  123 km - Seine Maritime

350 coureurs


LE GOFF Pascal - 16:34:37 - 33ème - 7ème V2M





Dimanche 14 avril


MARATHON DE PARIS


48 032 coureurs


HAM Christelle - 04:29:56 - 33 217ème 


TRAILS ABER WRAC'H


Trail 56 KM

580 coureurs


LE GOFF Pascal - 05:16:56 - 28ème - 2ème V2M
COQUELIN Yannick - 06:51:32 - 274ème - 97ème V1M
LE BEC Stéphane - 07:12:40 - 367ème - 159ème SEM
TANGUY Roland - 07:25:06 - 412ème - 145ème V1M


Trail 29 KM

650 coureurs classés


SOREL Yann - 03:19:49 - 361ème - 108ème V1M
RONVEL Pierre-Jean - 03:19:49 - 362ème - 109ème V1M


Trail 16 KM

695 coureurs classés


BUORS Yvon - 01:45:42 - 333ème - 39ème V2M
LE GOFF Sophiane - 01:46:30 - 347ème - 34ème SEF
CERVEAU Claudie - 01:56:06 - 515ème - 12ème V2F
CERVEAU Gilles - 01:56:06 - 516ème - 72ème V2M
BIANEIS Yveline - 02:16:43 - 665ème - 36ème V2F
JESTIN Odile - 02:16:43 - 666ème - 37ème V2F


Samedi 13 avril

100 KM route (Belvès)

252 coureurs classés

FLOC'H Armelle - 11:51:35 - 119ème - 8ème V1F



Dimanche 31 mars

URBAN TRAIL BREST


Trail 24 KM

460 coureurs classés


LE GOFF Pascal - 01:54:33 - 46ème - 1er V2
TANGUY Roland - 02:47:26 - 437ème - 143ème V1
ABIVEN Jean-Marc - 02:47:26 - 438ème - 144ème V1

Trail 16 KM

1105 coureurs classés


LE BEC Stéphane - 01:33:38 - 145ème - 74ème SE





LA HENVICOISE

Trail 15 KM

158 coureurs classés


COQUELIN Yannick - 01:54:33 - 17ème - 4ème V1





Dimanche 3 mars

TRAILS CAP SIZUN/POINTE DU RAZ


Trail 30 KM

447 coureurs classés


LE GOFF Pascal - 02:40:09 - 35ème - 3ème V2
TANGUY Roland - 03:17:53 - 202ème - 81ème V1
LE BEC Stéphane - 03:19:19 - 209ème - 84ème SE

Trail 14 KM

428 coureurs classés

RONVEL Pierre-Jean  - 01:34:15 - 195ème - 47ème V1
HAM Philippe - 01:43:19 - 283ème - 65ème V1
CERVEAU Gilles - 01:47:15 - 320ème - 53ème V2
CERVEAU Claudie - 01:47:42 - 323ème - 13ème V2F
ABIVEN Jean-Marc -  01:47:42 - 324ème - 73ème V1
HAM Christelle - 01:48:39 - 330ème - 14ème V2F
BIANEIS Yveline - 02:02:58- 403ème - 19ème V2F
JESTIN Odile - 02:02:59 - 404ème - 20ème V2F



15 KM LE RELECQ KERHUON

450 coureurs classés

LE GOFF Sophiane - 01:11:02 - 335ème - 13ème SF




Dimanche 17 février

15 km Landerneau

443 coureurs classés

LE GOFF Sophiane - 01:17:36 - 297ème - 15ème SF



Dimanche 3 février

Trail Glazig Côtes d'Armor -  56 KM

1000 coureurs

LE GOFF Pascal - 05H09 - 58ème - 4ème V2




15 km St Divy

433 coureurs classés

LE GOFF Sophiane - 01:18:14 - 300ème - 16ème SF
ABIVEN Jean-Marc - 01:24:14 - 362ème - 99ème V1M



Dimanche 27 janvier 

Foulées de la baie de Guissény  -  10, 1 KM

883 coureurs classés


LE GOFF Pascal - 36'40 - 16ème - 1er V2
COQUELIN Yannick - 41'12 - 90ème - 39ème VH1
LE BEC Stéphane - 42'59- 137ème - 50ème SH
LE GOFF Sophiane - 49'05 - 335ème - 16ème SF
TANGUY Arthur - 52'27 - 456ème -  6ème CH
RONVEL Lucas - 52'35 - 461ème - 7ème CH