Vous avez participé à une course ... n'hésitez pas à nous faire parvenir vos photos et résultats à l'adresse suivante : pas.legoff@free.fr
PHOTOS / RESULTATS CLUB COURSES 2014
DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014
Marathon de La Rochelle
Résultats Marathon
5740 dossards
LE GOFF Pascal- 02:55:46- 131ème
TANGUY Roland - 03:33:27 - 1573ème
BRENOT Vincent - 03:34:10 - 1559ème
RONVEL Dominique - 03:54:46- 2733ème
RONVEL Michel - 03:54:46- 2734ème
LOUEDOC Gwenoline - 03:55:28 - 2771ème
LABORIE Laurent - 03:57:49 - 3012ème
HAM Christelle - 03:59:13 - 3022ème
FLOCH Armelle - 04:08:55 - 3519ème
UGUEN Françoise - 04:23:57 - 4066ème
JESTIN Odile - 05:00:39 - 4761ème
Résultats Duo
664 dossards
Philippe HAM + Gilles CERVEAU - 03:42:59- 286ème
Christine HUGUET - 1er semi
DIMANCHE 16 NOVEMBRE 2014
Trails de la vallée des moulins - Lanhouarneau
Trail 15 km
423 coureurs classés
JEZEGOU Olivier | 01:56:58 | 231ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:57:18 | 234ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
QUILLEVERE Joel | 01:57:20 | 235ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
Trail 28 km
134 coureurs classés
HELY Benoit | 02:15:22 | 2ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
Bravo Benoit pour ce podium !!!
DIMANCHE 2 NOVEMBRE 2014
Semi Marathon St Pol / Morlaix
2478 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 01:25:12 | 132ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
QUILLEVERE Joel | 01:37:36 | 595ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 01:37:48 | 647ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:44:06 | 1009ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
RONVEL Dominique | 01:51:41 | 1555ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
RONVEL Michel | 01:52:09 | 1586ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
HAM Christelle | 01:52:09 | 1587ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
LOUEDOC Gwenoline | 01:54:24 | 1601ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
ABIVEN Jean -Marc | 02:05:40 | 2140ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
10 KM Taulé / Morlaix
4238 coureurs classés
HAM Philippe | 00:50:54 | 2131ème | V1-H | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 00:52:33 | 2355ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
HUGUET Christine | 00:54:31 | 2656ème | V2-F | FLECHE GUISSENIENNE |
FLOCH Armelle | 00:57:45 | 3207ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
FLOCH Thierry | 00:57:46 | 3209ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 26 OCTOBRE 2014
20 KM Marseille / Cassis
14 424 coureurs classés
Gilles CERVEAU - 01:53:23 - 5 623ème
SAMEDI 25 OCTOBRE 2014
Trail nocturne Saint Divy
210 coureurs classés
Benoit HELY - 01:04:47 - 4ème
DIMANCHE 19 OCTOBRE 2014
Foulées Folgoatiennes - 15 km
361 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 00:58:24.29 | 29ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 01:06:05.14 | 114ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GALL Philippe | 01:07:01.31 | 131ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
EL FILALI Hassan | 01:08:59.60 | 160ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:09:25.66 | 166ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
QUILLEVERE Joel | 01:09:25.67 | 167ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:11:19.93 | 193ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:11:42.98 | 198ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
ABIVEN Jean -Marc | 01:20:08.79 | 279ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 01:24:41.10 | 310ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
SAMEDI 4 OCTOBRE 2014
Trail Toul An Dour - 22 km
Benoit HELY - 01:34:58 - 5ème
DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014
Marathon de Berlin
Joël QUILLEVERE - 03:49:28
DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2014
Semi marathon du Haut Léon
269 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 01:26:55.21 | 21ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:40:23.13 | 113ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:47:51.58 | 158ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:48:27.66 | 166ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 2014
Foulées de Saumur Champigny
Odyssea 2014
DIMANCHE 7 SEPTEMBRE 2014
10 KM - ST THONAN
493 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 00:39:41.55 | 55ème | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 00:44:33.43 | 143ème | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 00:50:04.62 | 262ème | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 00:53:29.24 | 324èmr | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 00:57:43.22 | 422ème | FLECHE GUISSENIENNE |
LUNDI 14 JUILLET 2014
15 KM - ST MARTIN DES CHAMPS
328 coureurs classés
13ème | LE GOFF Pascal | 00:59:27.13 |
136ème | TANGUY Rolland | 01:13:21.36 |
145ème | CERVEAU Gilles | 01:14:08.45 |
185ème | BUORS Yvon | 01:18:13.85 |
302ème | GAC Patrick | 01:31:14.02 |
DIMANCHE 13 JUILLET 2014
100 KM CLEDER
100 km individuel
HELY benoit - 09:44:00 - 20ème
BRENOT vincent - 10:23:19 - 31ème
FLOCH armelle - 11:43:59 - 65ème
100 km Duo
LES FLECHES DE GUISS (UGUEN Françoise - LOUEDOC Gwenoline)
10:52:22 - 23ème
LES GAZELLES DE GUISS (HAM Christelle - RONVEL Dominique)
10:52:23 - 24ème
DIMANCHE 6 JUILLET 2014
10,5 KM - Tour de l'Ile de Batz
941 coureurs classés
Pascal LE GOFF V1 00.39.47 25ème
DIMANCHE 29 JUIN 2014
Marathon et Duo Transléonarde
97ème | Hassan EL FILALI | V2 | 03:42:08 | FLECHE GUISSENIENNE |
145ème | Michel RONVEL | V2 | 03:52:04 | FLECHE GUISSENIENNE |
149ème | Pierre BODENNEC | V2 | 03:53:03 | FLECHE GUISSENIENNE |
151ème | Olivier JEZEGOU | SE | 03:53:03 | FLECHE GUISSENIENNE |
16ème | Dominique BIANCUCCI- Pascal LE GOFF | 03:10:08 |
36ème | Gilles CERVEAU - Christelle HAM | 03:26:23 |
100ème | Marie-Hélène LE BRIS -Yvon BUORS | 03:53:19 |
103ème | Roland TANGUY - Armelle FLOCH | 04:01:59 |
108ème | Patrick GAC - Philippe HAM | 04:03:44 |
124ème | Françoise UGUEN - Jean-Yves ABALLEA | 04:14:54 |
DIMANCHE 22 JUIN 2014
15,9 KM - LA LITTORALE PLOUGONVELIN
348 coureurs classés
LE GOFF Pascal- 01:13:29 - 21ème
CERVEAU Gilles - 01:30:59 - 148ème
RONVEL Dominique - 01:38:37 - 215ème
LOUEDOC Gwenoline - 01:41:54 - 241ème
HAM Phlippe - 01:45:29 - 267ème
RONVEL Michel - 01:48:33 - 287ème
GAC Patrick - 01:48:33 - 288ème
HAM Christelle - 01:48:33 - 289ème
FLOCH Armelle - 01:48:33 - 290ème
DIMANCHE 8 JUIN 2014
14,8 KM LOPERHET
262 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 00:59:08.30 | 30ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:12:11.52 | 152ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:12:11.53 | 153ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 01:23:19.34 | 234ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
SAMEDI 7 JUIN - DIMANCHE 8 JUIN 2014
TRAIL DE GUERLEDAN
13 KM
Guillaume CERVEAU - 01:11:40 - 100ème/502
Gilles CERVEAU - 01:22:17 - 177ème/502
54 KM
Benoit HELY - 06:10:54- 40ème/655
DIMANCHE 1er JUIN 2014
10 km Lesneven
LE GOFF Pascal | 00:37:15.30 | 30ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 00:43:11.47 | 147ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
QUILLEVERE Joel | 00:43:11.48 | 148ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 00:46:35.21 | 221ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 00:46:36.22 | 222ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 00:51:59.39 | 339ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 25 MAI 2014
JO de la Butte Plouider
Marathon du Mont St Michel
2 876 coureurs classés
DIMANCHE 18 MAI 2014
18 km Aber Plab
544 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 01:12:20.20 | 20ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
EL FILALI Hassan | 01:25:30.36 | 136ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BIANCUCCI Dominique | 01:29:21.91 | 191ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BODENNEC Pierre | 01:30:01.98 | 198ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 01:30:19.03 | 203ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:32:32.37 | 237ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:36:48.99 | 299ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 01:52:23.84 | 484ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 20 AVRIL 2014
Semi Marathon du Pays Pagan
TANGUY Roland | 01:38:49.60 | 160ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:39:23.70 | 170ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
EL FILALI Hassan | 01:40:43.85 | 185ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:47:54.54 | 254ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:48:42.62 | 262ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
RONVEL Dominique | 01:50:49.95 | 295ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
RONVEL Michel | 01:50:58.96 | 296ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
LOUEDOC Gwenoline | 01:54:10.25 | 325ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
FLOCH Armelle | 01:57:27.54 | 354ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
HAM Christelle | 01:57:30.55 | 355ème | V1-F | FLECHE GUISSENIENNE |
UGUEN Françoise | 02:00:05.79 | 379ème | V2-F | FLECHE GUISSENIENNE |
LE MENN Emmanuel | 02:00:17.81 | 381ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
GAC Patrick | 02:01:44.86 | 386ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
HUGUET Christine | 02:05:22.01 | 401ème | V2-F | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 13 AVRIL 2014
TRAIL ABER WRAC'H
DIMANCHE 30 MARS 2014
La Landaberienne
DIMANCHE 30 MARS 2014
Semi Marathon de Berlin
Gilles CERVEAU - 2h06 50
DIMANCHE 6 MARS 2014
15 KM Guipavas
570 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 01:02:55.00 | 71ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:14:20.00 | 300ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 01:11:48.53 | 253ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:14:30.02 | 302ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:14:34.04 | 304ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 2 MARS 2014
11 KM Le Relecq-Kerhuon
550 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 00:43:46.58 | 58ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Guillaume | 00:49:41.29 | 229ème | CA-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 00:51:30.22 | 322ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 00:51:32.23 | 323ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 16 FEVRIER 2014
15 KM Landerneau
601 coureurs classés
LE GOFF Pascal | 01:00:41.77 | 77ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
TANGUY Roland | 01:06:18.00 | 200ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:13:00.61 | 361ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:14:01.85 | 385ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:14:14.89 | 389ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
DIMANCHE 9 FEVRIER 2014
Trail Glazik 45 km
Benoit HELY - 34ème - 4h04'48''
DIMANCHE 2 FEVRIER 2014
15KM Saint-Divy
477 coureurs classés
TANGUY Roland | 01:07:57.60 | 160ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
CERVEAU Gilles | 01:12:09.25 | 225ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
JEZEGOU Olivier | 01:14:02.58 | 258ème | SE-M | FLECHE GUISSENIENNE |
BUORS Yvon | 01:14:05.59 | 259ème | V2-M | FLECHE GUISSENIENNE |
QUILLEVERE Joel | 01:14:06.60 | 260ème | V1-M | FLECHE GUISSENIENNE |
SAMEDI 1er FEVRIER 2014
Trail Aber Benoit - 22 km
138 coureurs classés
Benoit HELY - 11ème - 1h42'00''